Walter Berg, (deutsch, 1906-1967), Fastnacht, Düsseldorf, 1953, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, oben rechts betitelt und datiert, Lichtmaß: 26,5 x 20,5 cm, Rahmen: 35,5 x 29,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.